Ежедневно с 10 до 19
Заказать звонок
Записаться на замер
Запись на замер

Виды окон и профилей ПВХ

Виды окон и профилей ПВХ

Окно из пластика есть уже везде, в госучреждениях, доме, школе, садике для детей, даже на дачах и в строительных вагончиках ставят окна ПВХ. Рекомендуем заказывать окна на сайте https://www.svetokna.ru/. Они все такие же? Разумеется, нет. Общего у них только производственный материал – пластик, и наличие стекла. Как подобрать окна ПВХ для дома, квартиры, дачи? Стоит разобрать окно, чтобы понимать, какое стоит внимания и денег, израсходованных на приобретение, а какое придется вскоре менять.

Виды окон ПВХ

В действительности видов окон ПВХ достаточно много, чтобы их систематизировать, необходимо поделить само окно на 2 ключевые составляющие: стеклопакет, другими словами стекло, и профиль из поливинилхлорида. Любая из этих составляющих определяет окно и определяет, как оно будет работать, будет ли давать необходимый режим температур и как продолжительно прослужит.

Виды профилей окон ПВХ

Чтобы поделить профиля на виды, необходимо понять, из чего они собственно состоят. Основой профиля считается ПВХ-рама. Профиль – это рама с усилением. Рама не непрерывная, она разделена на камеры. Любая из камер имеет собственное назначение. Первая камера необходима отводить конденсат, вторая – для установки армирующей планки металлической, третья – для закрепления фурнитуры. Потому не существует меньше чем 3-камерный профиль.

Кол-во камер может быть увеличено до 6, впрочем это прямо пропорционально оказывает влияние на толщину рамы, другими словами монтажную ширину профиля. Так, толщина минимум рамы окна из ПВХ – 58 мм, это окно с 3 камерным профилем и возможностью применения 3-камерного пакета стекол. Больше камер предусматривать в профиле толщиной 58 мм технически можно, но не надо. Почему?

  • 58-62 мм, минимальный класс;
  • 64-76 мм, усредненный класс;
  • От 80 мм, класс премиум.

Эти классы формируют энергетическую эффективность окна и другие его характеристики. Какие окна ПВХ лучше поставить, большой класс гарантирует теплоту в комнате? В границах одного класса окна имеют одинаковые характеристики. Потому, применяя больше стекол, исходя из этого делая больше кол-во камер в стеклопакете, достичь меньших потерь тепла или выиграть в экономии энергии не получится. Так, для профиля 58 мм идеальным считается 3 камерный стеклопакет, 4-я камера – неоправданные расходы.

Так, кол-во камер в профиле практически не влияет на окнные характеристики, при одинаковой монтажной ширине. Чтобы повысились теплотехнические окнные характеристики, необходимо подбирать довольно широкий профиль с очень приличным количеством камер.

Толщина пластика

Следующая главная составляющая в характеристике окон – толщина внешней стенки пластика в профиле. Она обязана быть не меньше 3 мм, разрешается погрешность в 0,2 мм.

Профиля, имеющие стенку тоньше, говоря иначе тонкостенные или объектные, отличительны рядом сниженных параметров:

  • Стойкость к удару меньше в несколько раз.
  • Теплотехнические критерии намного меньше.
  • Стабильность швов сварки и угловых соединений меньше.
  • Эксплуатационный период подобных окон уменьшается.

Данные профили все же право имеют на существование. Они будут самым лучшим вариантом во внутренних перегородках, окнах между соседними помещениями. Одновременно применение данного профиля в конструкциях большого размера, к примеру в выходной части на балкон с остеклением, также не неплохо бы. Тонкая стенка скорее всего не выдержит нагрузки, рама покрутится, и дверь перестанет закрываться.

Узнать подробнее Новости компании «Светлые Окна»
Посетили производство REGAU г.Гжель - основной стратегический партнер. Посетили производство REGAU г.Гжель - основной стратегический партнер.

Посетили производство REGAU г.Гжель - основной стратегический партнер.

2024-02-20
Двухкамерный стеклопакет: особенности Двухкамерный стеклопакет: особенности

Одним из самых главных вопросов, что возникают практически у всех покупателей пластиковых окон, касается количества камер в стеклопакете. Эксперты рекомендуют выбирать их количество зависимости от климатических условий региона. Например, для Центральной части России и в частности для Москвы и Московской области вполне будет достаточно пластикового окна с двухкамерным стеклопакетом.

2020-11-02
Когда двухкамерный стеклопакет лучше: выбираем окна ПВХ Когда двухкамерный стеклопакет лучше: выбираем окна ПВХ

Разнообразие, в котором представлены на современном рынке пластиковые окна, обязывает подходить к выбору данных конструкций очень внимательно и основательно. Конечно же можно воспользоваться помощью опытных и квалифицированных специалистов. Например, тех, которые работают в компании «Светлые окна» и специализируются на производстве и установке пластиковых окон «под ключи» в Москве и в Московской области.

2020-11-02
Пластиковые окна для дачного дома: требования и выбор Пластиковые окна для дачного дома: требования и выбор

На строительном рынке уже большое количество лет непоколебимыми и абсолютными лидерами считаются пластиковые оконные конструкции. Они очень популярны не только в многоквартирных жилых домах, но и в частных. Для загородного дома очень важно выбрать качественные материалы и правильно установить окна. Стоимость монтажа пластиковых окон напрямую зависит от выбранного профиля, количества стеклопакетов, цветового решения, а также от их габаритов.

2020-11-02
Характеристики пластиковых окон Rehau Delight: особенности Характеристики пластиковых окон Rehau Delight: особенности

При формировании оконного проема учитывается ряд факторов. Кроме выполнения технических характеристик, стеклопакет должен эстетично вписываться в интерьер. Особенно остро вопрос выбора стоит при выходе око на оживленную магистраль или строительную площадку. Повышенный уровень шума и постоянная пыль способны достаточно сильно нервировать. В связи с этим, задача владельца полностью защитить площадь от внешних раздражителей.

2020-11-02
критерии выбора окон для частных домов критерии выбора окон для частных домов

При выборе окна в частный дом или коттедж — в первую очередь следует рассмотреть следующие факторы:
— Энергоэффективность и теплоизоляция,
— элементы противовзломной фурнитуры включены в конструкцию окна,
— нестандартные размеры и формы окон,
— цвет окон и дополнительные декоративные элементы.

2020-11-02
Правила самостоятельной регулировки пластиковых окон Правила самостоятельной регулировки пластиковых окон

В процессе эксплуатации пластиковые окна могут терять свои качественные характеристики. В большинстве случаев проблема решается своими силами. Незначительная регулировка вернет работоспособность без привлечения мастера. Чтобы не приводить стеклопакет в непригодное состояние, уместно проводить профилактические процедуры весной и осенью.

2020-11-02
Что нужно знать при покупке двухкамерного пластикового окна Что нужно знать при покупке двухкамерного пластикового окна

Пластиковые окна стали достойной сменой классическим деревянным. По техническим характеристикам, они намного превзошли своих предшественников.

2020-11-02
Вызвать замерщика
Калькулятор
окон online
Москва