Ежедневно с 10 до 19
Заказать звонок
Записаться на замер
Запись на замер

критерии выбора окон для частных домов

критерии выбора окон для частных домов

При выборе окна в частный дом или коттедж — в первую очередь следует рассмотреть следующие факторы:

— Энергоэффективность и теплоизоляция,
— элементы противовзломной фурнитуры включены в конструкцию окна,
— нестандартные размеры и формы окон,
— цвет окон и дополнительные декоративные элементы.

Для обустройства частных домов мы предлагаем надежные многокамерные стеклопакеты и профили от известных производителей. Оптимальными вариантами можно считать — Rehau Grazio.

Выбирай окна для офиса или магазина

Чтобы выбрать окно в офис и магазин нужно учитывать, что коммерческие помещения часто требуют индивидуального подхода по размерам, форме и фурнитуре. Также следует позаботиться о защите окон, например, при оформлении витрины магазина, с дорогими товарами, можно установить бронированный стеклопакет, или защитные роллеты.

Как выбрать надежную компанию для окон?
Основную роль в выборе компании по установке окон играет ее надежность и опыт на рынке. Если вы ищете надежного поставщика, которому можно доверять, обратите внимание на отзывы о компании в вашем регионе, ознакомьтесь с условиями сотрудничества, промониторят цены и узнайте, сколько времени компания существует и с которыми производителями сотрудничает.

Установить металлопластиковые окна в Москве поможет проверенная временем и множеством довольных клиентов компания «Светлые Окна». Основным направлением деятельности компании «Светлые Окна» является установка окон известных и надежных брендов. Вы получите отличную продукцию по выгодной цене и с гарантией качества.

ПРОФИЛЬ, стеклопакет, фурнитура — основные составляющие ОКОН.

Окно состоит из трех основных составляющих, которые играют первостепенную роль:

— профиль,
— стеклопакет,
— фурнитура.
Каждый из этих элементов требует вашего внимания.

Как выбрать профиль для металлопластиковых окон.
Профиль, или простыми словами — рама, может быть выполнен из дерева, металла или пластика.

Самым распространенным материалом для изготовления оконных рам стал металлопластик, ведь он не поддается гниению, не боится воды, огня, морозов, не требует особого ухода, долговечный, прочный и надежный. По тепло- и шумоизоляции металлопластиковый профиль тоже занимает первые места. Его цена вполне доступна и оправдана. Широкий выбор цветов, форм и комбинаций способствует его популярности в использовании для частных домов, квартир в многоэтажках, дач, производственных и технических помещениях.

В зависимости от условий использования можно выбрать двух-, трех-, пяти- или даже семикамерном профиль. Чем больше камер, тем выше защита от мороза и шума. Для климатической зоны России достаточно окон с двух- или трехкамерный профиль.

Выбор стеклопакета.
Стеклопакет — это герметичная конструкция, состоящая из двух или более стеклянных стекол, пространство между которыми заполнено обычным воздухом или инертным газом. Количество камер между стеклами прямо пропорционально влияет на энергосбережение и теплоизоляцию окна. Если вы решили купить специальные теплосберегающие стеклопакеты, или хотите обеспечить себя дополнительной защитой, то можно выбрать окна с наполнением камер инертным газом, а также с усиленной безопасностью — со специальным или даже бронированным стеклом. Достаточно простым и недорогим решением, но достаточно надежным, может стать триплекс — трехслойное стекло из материала, не дает острых обломков от удара.

Однако есть еще одна составляющая окон, от которой зависит долговечность, надежность и безопасность вашего дома — фурнитура. К ней относятся замки, петли, фиксаторы, механизмы открывания, вентиляции и безопасности. От качества фурнитуры зависит плавность хода, усилия при манипуляциях, срок службы, защищенность от несанкционированного проникновения и другие факторы.

На первый взгляд из всей фурнитуры мы замечаем только ручку открывания. Кажется, что это основной устройство, которое управляет всеми процессами. Но ручка окна — это только вершина айсберга. Количество деталей одного окна может определяться десятками и доходить до сотни. И это неудивительно, ведь современные требования к окну очень высоки.

Фурнитура окна классифицируется по:

направлением открывания,
способом открывания,
допустимым весом створки.
Окно может открываться по горизонтали или вертикали, а современная поворотно-откидная фурнитура позволяет совместить оба варианта открывания в одном механизме. Такая функция особенно удобна, ведь всегда можно проветрить помещение не создавая лишних неудобств относительно цветов на подоконнике и опасности для детей. Однако при необходимости беспрепятственно можно открыть окно настежь.

Узнать подробнее Новости компании «Светлые Окна»
Посетили производство REGAU г.Гжель - основной стратегический партнер. Посетили производство REGAU г.Гжель - основной стратегический партнер.

Посетили производство REGAU г.Гжель - основной стратегический партнер.

2024-02-20
Двухкамерный стеклопакет: особенности Двухкамерный стеклопакет: особенности

Одним из самых главных вопросов, что возникают практически у всех покупателей пластиковых окон, касается количества камер в стеклопакете. Эксперты рекомендуют выбирать их количество зависимости от климатических условий региона. Например, для Центральной части России и в частности для Москвы и Московской области вполне будет достаточно пластикового окна с двухкамерным стеклопакетом.

2020-11-02
Когда двухкамерный стеклопакет лучше: выбираем окна ПВХ Когда двухкамерный стеклопакет лучше: выбираем окна ПВХ

Разнообразие, в котором представлены на современном рынке пластиковые окна, обязывает подходить к выбору данных конструкций очень внимательно и основательно. Конечно же можно воспользоваться помощью опытных и квалифицированных специалистов. Например, тех, которые работают в компании «Светлые окна» и специализируются на производстве и установке пластиковых окон «под ключи» в Москве и в Московской области.

2020-11-02
Пластиковые окна для дачного дома: требования и выбор Пластиковые окна для дачного дома: требования и выбор

На строительном рынке уже большое количество лет непоколебимыми и абсолютными лидерами считаются пластиковые оконные конструкции. Они очень популярны не только в многоквартирных жилых домах, но и в частных. Для загородного дома очень важно выбрать качественные материалы и правильно установить окна. Стоимость монтажа пластиковых окон напрямую зависит от выбранного профиля, количества стеклопакетов, цветового решения, а также от их габаритов.

2020-11-02
Характеристики пластиковых окон Rehau Delight: особенности Характеристики пластиковых окон Rehau Delight: особенности

При формировании оконного проема учитывается ряд факторов. Кроме выполнения технических характеристик, стеклопакет должен эстетично вписываться в интерьер. Особенно остро вопрос выбора стоит при выходе око на оживленную магистраль или строительную площадку. Повышенный уровень шума и постоянная пыль способны достаточно сильно нервировать. В связи с этим, задача владельца полностью защитить площадь от внешних раздражителей.

2020-11-02
критерии выбора окон для частных домов критерии выбора окон для частных домов

При выборе окна в частный дом или коттедж — в первую очередь следует рассмотреть следующие факторы:
— Энергоэффективность и теплоизоляция,
— элементы противовзломной фурнитуры включены в конструкцию окна,
— нестандартные размеры и формы окон,
— цвет окон и дополнительные декоративные элементы.

2020-11-02
Правила самостоятельной регулировки пластиковых окон Правила самостоятельной регулировки пластиковых окон

В процессе эксплуатации пластиковые окна могут терять свои качественные характеристики. В большинстве случаев проблема решается своими силами. Незначительная регулировка вернет работоспособность без привлечения мастера. Чтобы не приводить стеклопакет в непригодное состояние, уместно проводить профилактические процедуры весной и осенью.

2020-11-02
Что нужно знать при покупке двухкамерного пластикового окна Что нужно знать при покупке двухкамерного пластикового окна

Пластиковые окна стали достойной сменой классическим деревянным. По техническим характеристикам, они намного превзошли своих предшественников.

2020-11-02
Вызвать замерщика
Калькулятор
окон online
Москва