Ежедневно с 10 до 19
Заказать звонок
Записаться на замер
Запись на замер

Что нужно знать при покупке двухкамерного пластикового окна

Что нужно знать при покупке двухкамерного пластикового окна

Пластиковые окна стали достойной сменой классическим деревянным. По техническим характеристикам, они намного превзошли своих предшественников.

Такие стеклопакеты хорошо устанавливать в домах, расположенных вблизи оживленных трасс, вокзалов, аэропортов и прочих достаточно шумных мест.

Если вы обладаете навыками монтажа оконных конструкций, то можно купить пластиковые окна на www.svetokna.ru/plastikovye-okna/dvuhkamernyy/. Но сейчас давайте поговорим о преимуществах установки таких систем.

  1. Пластиковые окна имеют отличную шумоизоляцию и хорошо удерживают тепло.
  2. Продолжительный срок эксплуатации, так как изготовители применяют профиль не боящийся перепада температурного режима, качественные стекла, из которых состоит стеклопакет, заполнение пространства между ними газом, для более надежного сбережения тепла.
  3. Изготавливают изделия из экологически чистого материала, прошедшего контроль качества на соответствие нормам.
  4. Оконная конструкция не требует покраски, шпаклевки и подготовки к осенне-зимнему сезону.

Несмотря на то, что пластиковое окно с двухкамерным стеклопакетом стоит на порядок дороже аналогичного окна с простым стеклопакетом, вы приобретаете улучшенную конструкцию, обладающую хорошими теплосберегающими и звукоизоляционными качествами.

Основные этапы монтажа двухкамерных пластиковых окон

В связи с большим весом пластиковых окон с двухкамерным стеклопакетом, установкой нужно заниматься вдвоем или втроем, а лучше, доверить эту работу специалистам.

Для качественного монтажа оконной конструкции, следует выполнять работу поэтапно и в строгой последовательности:

  1. Подготовка оконного проема к монтажу. На данном этапе его нужно выровнять, заделать неровности и трещинки строительными смесями или просто шпаклевкой.
  2. Установка окна в проем. Монтаж конструкции осуществляется со снятыми стеклопакетами и створками. Под нижнюю часть рамы укладывается небольшой деревянный или пластиковый брусок. Рама выравнивается и закрепляется по периметру анкерами.
  3. Устранение щелей производится монтажной пеной.
  4. Выравнивание рамы. Если оконная конструкция установлена не совсем ровно, этот недостаток можно урегулировать с помощью колышков.
  5. Навешивание створки и установка стеклопакетов в раму – это заключительный этап установки оконной конструкции.

После того, как монтаж окна был благополучно завершен, устанавливаются отлив и подоконник. Оконной конструкции дают постоять сутки. По истечение данного срока можно приступать к отделке откосов.

Что нужно знать при покупке двухкамерного пластикового окна

Для того, чтобы новое приобретение не разочаровало вас и радовало на протяжении всего срока эксплуатации, при покупке следует уделять внимание следующим моментам:

  1. Если у вас в квартире повышенная влажность и на окнах регулярно собирается конденсат, заказывайте оконные конструкции, оснащенные специальным осушителем. Он не только быстро впитает выделившуюся влагу, но и поможет поддержанию нормальной влажности в комнате.
  2. С проблемой конденсата эффективно борются окна, оснащенные теплыми межкамерными рамками, благодаря которым стекло достаточно теплое и конденсат не собирается.
  3. Во избежание теплопотерь, не приобретайте двухкамерные стеклопакеты, расстояние между стеклами у которых превышает 24 мм.
  4. При покупке энергосберегающего стеклопакета, проверяйте наличие клапана в блоке. Если его нет, то вас обманывают и товар не соответствует запрошенной стоимости.

Проверить стеклопакет на наличие энергосберегающих качеств поможет обычная зажигалка. Зажгите ее и близко поднесите к стеклу. Пламя должно отразиться в нем, как в зеркале. Это говорит о том, что вы покупаете качественный товар, так как при энергосберегающем эффекте на стекло наносится специальное напыление.

Узнать подробнее Новости компании «Светлые Окна»
Посетили производство REGAU г.Гжель - основной стратегический партнер. Посетили производство REGAU г.Гжель - основной стратегический партнер.

Посетили производство REGAU г.Гжель - основной стратегический партнер.

2024-02-20
Двухкамерный стеклопакет: особенности Двухкамерный стеклопакет: особенности

Одним из самых главных вопросов, что возникают практически у всех покупателей пластиковых окон, касается количества камер в стеклопакете. Эксперты рекомендуют выбирать их количество зависимости от климатических условий региона. Например, для Центральной части России и в частности для Москвы и Московской области вполне будет достаточно пластикового окна с двухкамерным стеклопакетом.

2020-11-02
Когда двухкамерный стеклопакет лучше: выбираем окна ПВХ Когда двухкамерный стеклопакет лучше: выбираем окна ПВХ

Разнообразие, в котором представлены на современном рынке пластиковые окна, обязывает подходить к выбору данных конструкций очень внимательно и основательно. Конечно же можно воспользоваться помощью опытных и квалифицированных специалистов. Например, тех, которые работают в компании «Светлые окна» и специализируются на производстве и установке пластиковых окон «под ключи» в Москве и в Московской области.

2020-11-02
Пластиковые окна для дачного дома: требования и выбор Пластиковые окна для дачного дома: требования и выбор

На строительном рынке уже большое количество лет непоколебимыми и абсолютными лидерами считаются пластиковые оконные конструкции. Они очень популярны не только в многоквартирных жилых домах, но и в частных. Для загородного дома очень важно выбрать качественные материалы и правильно установить окна. Стоимость монтажа пластиковых окон напрямую зависит от выбранного профиля, количества стеклопакетов, цветового решения, а также от их габаритов.

2020-11-02
Характеристики пластиковых окон Rehau Delight: особенности Характеристики пластиковых окон Rehau Delight: особенности

При формировании оконного проема учитывается ряд факторов. Кроме выполнения технических характеристик, стеклопакет должен эстетично вписываться в интерьер. Особенно остро вопрос выбора стоит при выходе око на оживленную магистраль или строительную площадку. Повышенный уровень шума и постоянная пыль способны достаточно сильно нервировать. В связи с этим, задача владельца полностью защитить площадь от внешних раздражителей.

2020-11-02
критерии выбора окон для частных домов критерии выбора окон для частных домов

При выборе окна в частный дом или коттедж — в первую очередь следует рассмотреть следующие факторы:
— Энергоэффективность и теплоизоляция,
— элементы противовзломной фурнитуры включены в конструкцию окна,
— нестандартные размеры и формы окон,
— цвет окон и дополнительные декоративные элементы.

2020-11-02
Правила самостоятельной регулировки пластиковых окон Правила самостоятельной регулировки пластиковых окон

В процессе эксплуатации пластиковые окна могут терять свои качественные характеристики. В большинстве случаев проблема решается своими силами. Незначительная регулировка вернет работоспособность без привлечения мастера. Чтобы не приводить стеклопакет в непригодное состояние, уместно проводить профилактические процедуры весной и осенью.

2020-11-02
Что нужно знать при покупке двухкамерного пластикового окна Что нужно знать при покупке двухкамерного пластикового окна

Пластиковые окна стали достойной сменой классическим деревянным. По техническим характеристикам, они намного превзошли своих предшественников.

2020-11-02
Вызвать замерщика
Калькулятор
окон online
Москва