Ежедневно с 10 до 19
Заказать звонок
Записаться на замер
Запись на замер

Строительство гаража: установка окон

Строительство гаража: установка окон

Если максимально правильно разместить оконные проемы в собственном гараже, то можно будет отказаться от систем искусственного освещения в дневное время и обеспечить естественную вентиляцию в помещении. Чаще всего окна в гаражах выполняют в форме «лежачих» прямоугольников, расположенных вверху на боковых стенах.

Стеклоблоки

Наиболее распространены при оформлении гаражных окон. При отсутствии переплетов создается достаточно мягкое освещение. Кроме того, такие блоки отличаются пожаробезопасностью и отличными звуко- и теплоизолирующими характеристиками. Для монтажа стеклоблока его следует закрепить при помощи цементно-песчаного или полимерно-цементного раствора.

Стеклопакеты

Стеклопакеты представляют собой изделия, состоящие из ряда стекол, которые герметично соединяются по периметру. Внутренняя полость заполняется сухим воздухом, препятствующим образованию конденсата, а также запотеванию стекол. Такие стеклопакет необходимо садить на замазки или специальные профильные П-образные прокладки из резины или пластмассы и закреплять при помощи металлических штапиков и винтов. Марка резин для указанных прокладок должна соответствовать нижеприведенным требованиям:

  • сопротивление разрыву более 6 мегапаскалей;
  • относительное удлинение более 24 %.

Деревянные окна

Для изготовления оконной коробки необходимо:

  1. Приготовить бруски одинакового размера и формы.
  2. Выполнить в них прорезы для установки стекол.
  3. Для установки слива на нижнем бруске (на ребре) делается паз шириной 20 мм и глубиной 10 мм.
  4. Сформировать шипы/проушины на окончаниях брусков для сборки
  5. Собрать раму.
  6. Оконная коробка фиксируется на стене при помощи шипов (гвоздей с зазубринами), которые забиваются в швы кирпичной кладки.

Чтобы облегчить монтаж стекол, тщательно вычистите пазы под стекла, до идеального состояния, после чего при помощи наждачного камня снимите по всему периметру стекол фаску на 45° (сточите угол). Если для вас затруднительно произвести указанные работы самому, советуем обратится к профессионалам. Например, на сайте svetokna.ru представлен большой выбор стекол, а также предлагаются услуги по монтажу.

Методики монтажа стекол в раму

1. Установка на единой замазке.

Стекло следует уложить в фальцы и зафиксировать с помощью шпилек или гвоздей, которые забиваются на 7-10 мм. После этого укрепите стекло при помощи замазки, максимально плотно пригоняя к фальцам.

2. Установка стекол на двойной замазке.

До монтажа нанесите слои замазки непосредственно на фальцы. После этого устанавливаются стекла, а пустоты замазываются для влагозащищенности.

3. Установка стекол на штапики.

Штапики представляют собой рейки, вставляемые в фальцы и закрепляемые при помощи гвоздей или шурупов. Остекление штапиками часто сопровождается «постельной» замазкой в сочетании как с сухими, так и со смоченными замазкой штапиками. Более того, есть методика установки стекол на штапики без применения использования замазки, однако герметичность при данном варианте будет достаточно невысокой.

Узнать подробнее Новости компании «Светлые Окна»
Посетили производство REGAU г.Гжель - основной стратегический партнер. Посетили производство REGAU г.Гжель - основной стратегический партнер.

Посетили производство REGAU г.Гжель - основной стратегический партнер.

2024-02-20
Двухкамерный стеклопакет: особенности Двухкамерный стеклопакет: особенности

Одним из самых главных вопросов, что возникают практически у всех покупателей пластиковых окон, касается количества камер в стеклопакете. Эксперты рекомендуют выбирать их количество зависимости от климатических условий региона. Например, для Центральной части России и в частности для Москвы и Московской области вполне будет достаточно пластикового окна с двухкамерным стеклопакетом.

2020-11-02
Когда двухкамерный стеклопакет лучше: выбираем окна ПВХ Когда двухкамерный стеклопакет лучше: выбираем окна ПВХ

Разнообразие, в котором представлены на современном рынке пластиковые окна, обязывает подходить к выбору данных конструкций очень внимательно и основательно. Конечно же можно воспользоваться помощью опытных и квалифицированных специалистов. Например, тех, которые работают в компании «Светлые окна» и специализируются на производстве и установке пластиковых окон «под ключи» в Москве и в Московской области.

2020-11-02
Пластиковые окна для дачного дома: требования и выбор Пластиковые окна для дачного дома: требования и выбор

На строительном рынке уже большое количество лет непоколебимыми и абсолютными лидерами считаются пластиковые оконные конструкции. Они очень популярны не только в многоквартирных жилых домах, но и в частных. Для загородного дома очень важно выбрать качественные материалы и правильно установить окна. Стоимость монтажа пластиковых окон напрямую зависит от выбранного профиля, количества стеклопакетов, цветового решения, а также от их габаритов.

2020-11-02
Характеристики пластиковых окон Rehau Delight: особенности Характеристики пластиковых окон Rehau Delight: особенности

При формировании оконного проема учитывается ряд факторов. Кроме выполнения технических характеристик, стеклопакет должен эстетично вписываться в интерьер. Особенно остро вопрос выбора стоит при выходе око на оживленную магистраль или строительную площадку. Повышенный уровень шума и постоянная пыль способны достаточно сильно нервировать. В связи с этим, задача владельца полностью защитить площадь от внешних раздражителей.

2020-11-02
критерии выбора окон для частных домов критерии выбора окон для частных домов

При выборе окна в частный дом или коттедж — в первую очередь следует рассмотреть следующие факторы:
— Энергоэффективность и теплоизоляция,
— элементы противовзломной фурнитуры включены в конструкцию окна,
— нестандартные размеры и формы окон,
— цвет окон и дополнительные декоративные элементы.

2020-11-02
Правила самостоятельной регулировки пластиковых окон Правила самостоятельной регулировки пластиковых окон

В процессе эксплуатации пластиковые окна могут терять свои качественные характеристики. В большинстве случаев проблема решается своими силами. Незначительная регулировка вернет работоспособность без привлечения мастера. Чтобы не приводить стеклопакет в непригодное состояние, уместно проводить профилактические процедуры весной и осенью.

2020-11-02
Что нужно знать при покупке двухкамерного пластикового окна Что нужно знать при покупке двухкамерного пластикового окна

Пластиковые окна стали достойной сменой классическим деревянным. По техническим характеристикам, они намного превзошли своих предшественников.

2020-11-02
Вызвать замерщика
Калькулятор
окон online
Москва