Ежедневно с 10 до 19
Заказать звонок
Записаться на замер
Запись на замер

Пластиковые окна – преимущества, виды, установка

Пластиковые окна – преимущества, виды, установка

Металлопластиковые окна пользуются массовым спросом. Сегодня такие изделия есть практически в каждом доме, квартире, офисе, торговых центрах. Благодаря высокому качеству, практичности и удобству – окна пластиковые идеальные для постоянного использования в разных климатических условиях. Спрос на приобретение окон каждый год увеличивается на 3-4 процента. Установить их можно как в новостройке, так и в здании старого типа.

Преимущества

  • Цена. Окна из поливинилхлорида отличаются ценников, который может быть в несколько раз ниже, чем элементы из дерева или алюминия.
  • Длительный срок эксплуатации. Системы из пластика отличаются максимальной устойчивостью к внешним раздражителям – солнцу, ветру, дождю, снегу и т.д.
  • Энергоэффективность на высоком уровне. Уровень тепловой защиты в пластиковых окнах наилучший из всевозможных вариантов. Этот показатель достигается теплым стеклопакетам и количеству камер.
  • Звукоизоляция. Шум не будет проникать в помещение, так как конструкция оснащена специальными контурами уплотнения.
  • Большой выбор покрытий и форм. Рынок предлагает разнообразный ассортимент продукции, которая оптимально подойдет под ваши окна.

Виды

  • Форма. Чаще всего в обычных квартирах устанавливают конструкции прямоугольного типа. В коттеджах или дачах устанавливают арочные окна.
  • Тип открывания. Могут быть глухими и со створками.
  • Профиль. Здесь все зависит от количества камер. Именно этот показатель будет актуальным для выбора хороших окон.

Установка окна

Данный процесс проводится поэтапно. В начале работы осуществляется полная очистка оконного проема от мусора. Если есть потребность, то поверхность заделывают цементным материалом. Установка осуществляется строго на уровни – деревянные или пластиковые. Для крепления используют анкеры, дюбеля. После этого нужно залить контуры пеной. При необходимости мастер может провести дополнительную изоляцию. По окончанию работы нужно оставить окна в закрытом состоянии на восемь часов.

После выполнения монтажных работ, необходимо проверить работу специалистов. Оконная система должна работать без погрешностей.

Узнать подробнее Новости компании «Светлые Окна»
Посетили производство REGAU г.Гжель - основной стратегический партнер. Посетили производство REGAU г.Гжель - основной стратегический партнер.

Посетили производство REGAU г.Гжель - основной стратегический партнер.

2024-02-20
Двухкамерный стеклопакет: особенности Двухкамерный стеклопакет: особенности

Одним из самых главных вопросов, что возникают практически у всех покупателей пластиковых окон, касается количества камер в стеклопакете. Эксперты рекомендуют выбирать их количество зависимости от климатических условий региона. Например, для Центральной части России и в частности для Москвы и Московской области вполне будет достаточно пластикового окна с двухкамерным стеклопакетом.

2020-11-02
Когда двухкамерный стеклопакет лучше: выбираем окна ПВХ Когда двухкамерный стеклопакет лучше: выбираем окна ПВХ

Разнообразие, в котором представлены на современном рынке пластиковые окна, обязывает подходить к выбору данных конструкций очень внимательно и основательно. Конечно же можно воспользоваться помощью опытных и квалифицированных специалистов. Например, тех, которые работают в компании «Светлые окна» и специализируются на производстве и установке пластиковых окон «под ключи» в Москве и в Московской области.

2020-11-02
Пластиковые окна для дачного дома: требования и выбор Пластиковые окна для дачного дома: требования и выбор

На строительном рынке уже большое количество лет непоколебимыми и абсолютными лидерами считаются пластиковые оконные конструкции. Они очень популярны не только в многоквартирных жилых домах, но и в частных. Для загородного дома очень важно выбрать качественные материалы и правильно установить окна. Стоимость монтажа пластиковых окон напрямую зависит от выбранного профиля, количества стеклопакетов, цветового решения, а также от их габаритов.

2020-11-02
Характеристики пластиковых окон Rehau Delight: особенности Характеристики пластиковых окон Rehau Delight: особенности

При формировании оконного проема учитывается ряд факторов. Кроме выполнения технических характеристик, стеклопакет должен эстетично вписываться в интерьер. Особенно остро вопрос выбора стоит при выходе око на оживленную магистраль или строительную площадку. Повышенный уровень шума и постоянная пыль способны достаточно сильно нервировать. В связи с этим, задача владельца полностью защитить площадь от внешних раздражителей.

2020-11-02
критерии выбора окон для частных домов критерии выбора окон для частных домов

При выборе окна в частный дом или коттедж — в первую очередь следует рассмотреть следующие факторы:
— Энергоэффективность и теплоизоляция,
— элементы противовзломной фурнитуры включены в конструкцию окна,
— нестандартные размеры и формы окон,
— цвет окон и дополнительные декоративные элементы.

2020-11-02
Правила самостоятельной регулировки пластиковых окон Правила самостоятельной регулировки пластиковых окон

В процессе эксплуатации пластиковые окна могут терять свои качественные характеристики. В большинстве случаев проблема решается своими силами. Незначительная регулировка вернет работоспособность без привлечения мастера. Чтобы не приводить стеклопакет в непригодное состояние, уместно проводить профилактические процедуры весной и осенью.

2020-11-02
Что нужно знать при покупке двухкамерного пластикового окна Что нужно знать при покупке двухкамерного пластикового окна

Пластиковые окна стали достойной сменой классическим деревянным. По техническим характеристикам, они намного превзошли своих предшественников.

2020-11-02
Вызвать замерщика
Калькулятор
окон online
Москва