Ежедневно с 10 до 19
Заказать звонок
Записаться на замер
Запись на замер

Пластиковые или деревянные окна – какие предпочтительней?

Пластиковые или деревянные окна – какие предпочтительней?

Деревянные окна в домах и зданиях – это классика жанра, так как они устанавливаются много лет и это привычные любому человеку конструкции. Пришли ли им на смену пластиковые окна современных стилей и конструкций? Могут ли такого плана окна заменить деревянные и откажутся ли жители от деревянных рам прошлых лет, понятных и проверенных конструкций? Пока с уверенностью нельзя утверждать что-либо по этому вопросу – каждый из упомянутых вариантов имеет право считаться приоритетным, так как обладает массой преимуществ.

Что могут нового привнести пластиковые окна в быт обывателя?

Пластиковые окна, качественно изготовленные и правильно установленные – это всегда очень удобно, так как нет никаких недостатков, которыми обладают деревянные рамы:

  • Пластиковые окна всегда открываются и закрываются, в независимости от влажности воздуха, температуры в помещении, качества краски на рамах (она никогда не склеивается со смыкающей поверхностью, в отличие от прокрашенных деревянных рам), и тем боле в независимости от длительности закрытия окна – даже через пять-десять лет всегда закрытое окно откроется простым движением;
  • Окна из качественного пластика не теряют цвет, не меняют внешнего вида от воздействия прямых солнечных лучей или яркого освещения от искусственных ламп, воздействия бытовой пыли квартир и офисов, а так же производственных помещений и цехов заводов – любые предприятия смело меняют деревянные окна на пластиковые даже в цехах с горячим воздухом или некоторой токсичностью, или высокой запыленностью, и это не приводит к каким-то изменениям внешнего вида окон, какими бы оттенков они ни были;
  • Пластиковые окна позволяют управлять степенью шумоизоляции и термоизоляции; если важен в квартире высокий коэффициент изолированности помещения, то при несколько увеличенном бонусе стоимости изделия, набирая большее количество рабочих деталей (слоев) добиваются максимального эффекта; и напротив – при отсутствии требований по высокой степени изолирования помещения от холода и внешнего шума вполне реально снизить стоимость устанавливаемых изделий до минимума — особенно в производственном секторе зданий.

Преимущества деревянных рам

Есть ли у деревянных рам преимущества перед пластиковыми окнами? Несомненно. И главное преимущество – это эстетичность и декор, так как любое дерево дорогих сортов может иметь неповторимый рисунок, чего практически невозможно добиться, используя пластик. Так же деревянные рамы – это определенный стиль и изыск, что далеко не каждому обывателю может понадобиться, или станет понятным и будет принято.
Однако такое изделие из дерева может иметь стоимость, в несколько раз превышающую стоимость пластикового окна с таким же функционалом, но более практичным и более мобильным: беспылевое проветривание, легко регулируемые направления рам при частичном или полном открытии окна, блочная замена рам и стандартные размеры многих комплектующих; взаимозаменяемость любых частей, требующих замены или ремонта.

Узнать подробнее Новости компании «Светлые Окна»
Посетили производство REGAU г.Гжель - основной стратегический партнер. Посетили производство REGAU г.Гжель - основной стратегический партнер.

Посетили производство REGAU г.Гжель - основной стратегический партнер.

2024-02-20
Двухкамерный стеклопакет: особенности Двухкамерный стеклопакет: особенности

Одним из самых главных вопросов, что возникают практически у всех покупателей пластиковых окон, касается количества камер в стеклопакете. Эксперты рекомендуют выбирать их количество зависимости от климатических условий региона. Например, для Центральной части России и в частности для Москвы и Московской области вполне будет достаточно пластикового окна с двухкамерным стеклопакетом.

2020-11-02
Когда двухкамерный стеклопакет лучше: выбираем окна ПВХ Когда двухкамерный стеклопакет лучше: выбираем окна ПВХ

Разнообразие, в котором представлены на современном рынке пластиковые окна, обязывает подходить к выбору данных конструкций очень внимательно и основательно. Конечно же можно воспользоваться помощью опытных и квалифицированных специалистов. Например, тех, которые работают в компании «Светлые окна» и специализируются на производстве и установке пластиковых окон «под ключи» в Москве и в Московской области.

2020-11-02
Пластиковые окна для дачного дома: требования и выбор Пластиковые окна для дачного дома: требования и выбор

На строительном рынке уже большое количество лет непоколебимыми и абсолютными лидерами считаются пластиковые оконные конструкции. Они очень популярны не только в многоквартирных жилых домах, но и в частных. Для загородного дома очень важно выбрать качественные материалы и правильно установить окна. Стоимость монтажа пластиковых окон напрямую зависит от выбранного профиля, количества стеклопакетов, цветового решения, а также от их габаритов.

2020-11-02
Характеристики пластиковых окон Rehau Delight: особенности Характеристики пластиковых окон Rehau Delight: особенности

При формировании оконного проема учитывается ряд факторов. Кроме выполнения технических характеристик, стеклопакет должен эстетично вписываться в интерьер. Особенно остро вопрос выбора стоит при выходе око на оживленную магистраль или строительную площадку. Повышенный уровень шума и постоянная пыль способны достаточно сильно нервировать. В связи с этим, задача владельца полностью защитить площадь от внешних раздражителей.

2020-11-02
критерии выбора окон для частных домов критерии выбора окон для частных домов

При выборе окна в частный дом или коттедж — в первую очередь следует рассмотреть следующие факторы:
— Энергоэффективность и теплоизоляция,
— элементы противовзломной фурнитуры включены в конструкцию окна,
— нестандартные размеры и формы окон,
— цвет окон и дополнительные декоративные элементы.

2020-11-02
Правила самостоятельной регулировки пластиковых окон Правила самостоятельной регулировки пластиковых окон

В процессе эксплуатации пластиковые окна могут терять свои качественные характеристики. В большинстве случаев проблема решается своими силами. Незначительная регулировка вернет работоспособность без привлечения мастера. Чтобы не приводить стеклопакет в непригодное состояние, уместно проводить профилактические процедуры весной и осенью.

2020-11-02
Что нужно знать при покупке двухкамерного пластикового окна Что нужно знать при покупке двухкамерного пластикового окна

Пластиковые окна стали достойной сменой классическим деревянным. По техническим характеристикам, они намного превзошли своих предшественников.

2020-11-02
Вызвать замерщика
Калькулятор
окон online
Москва