Ежедневно с 10 до 19
Заказать звонок
Записаться на замер
Запись на замер

Как выбрать качественные пластиковые окна

Как выбрать качественные пластиковые окна

Блоки окон с рамой из дерева фактически везде в настоящий момент заменяются аналогами из пластика. А если вас интересуют качественные окна, переходите на сайт https://www.svetokna.ru/. Пластик дешев, долговечный, смотрится более представительно и легче в обслуживании. Но как правильно подбирать поливинилхлоридные окна себе в жилую площадь или дом находящийся за городом, чтобы они прослужили исправно долгое время. Мы постарались собрать все советы экспертов по данному вопросу, дабы вам легче было совершить выбор.

Какие характеристики нужно учесть

Если сравнивать с конструкциями из дерева окна из ПВХ не нуждаются в постоянной подкраске, лучше изолируют шумы с улицы, дольше служат и имеют довольно большие показатели по термические изоляции. Впрочем выбирать в магазине выполненный из пластика окно следует осмотрительно. С одной стороны есть масса конструктивных невидимых моментов в самом этом изделии, а со второй – можно очень легко нарваться на особо ушлого продавца, желающего подзаработать лишнего на плохо ориентирующемся в этой теме покупатель.

Пример хорошего изготовления окон из пластика можно увидеть по данной ссылке у изготовителя — премиум-партнера марки REHAU.

На что обратить собственное внимание при подборе окна ПВХ

Подбирая окно ПВХ следует обращать внимание на:

  • кол-во камер наполненных воздухом в стеклопакете и профиле;
  • вид поворотно-откидного механизма;
  • фурнитурное качество и уплотнителя;
  • толщину профильных стенок ПВХ и его общую ширину;
  • наличие/отсутствие армирующего вкладыша.

Любой из перечисленных выше показателей оказывает влияние на конечную стоимость окна. При этом приобретение дорогого блока с многокамерным профилем и толстым стеклопакетом в три стекла не всегда резонно. Тут нужно отталкиваться от условий климата региона, где стоит дом.

Варианты системы створок окна

Очень часто недорого варианта с самой простой системой хватает с избытком. Тут как фекальный насос для грязной воды – для выкачки ее из подвального помещения загородного дома при подтоплении довольно будет дешевого и маломощного агрегата, а для постоянной чистки выгреба в туалете потребуется более мощная модель за немного другие деньги.

Качество профиля окон из пластика
База конструкции всех окон из пластика – это профиль из поливинилхлорида (PVC). По нормативам в виде материала для его изготовления может применяться как первичный, так и вторичный (переработанный) поливинилхлорид. Первый вариант является более качественным. В другом варианте в пластмасу добавляют больше разных низкомолекулярных органических веществ и присадок, чтобы изделие из пластика по ударным и характеристикам прочности подходил требованиям норм.

Собственными силами «на глаз» разпознать профиля из первичного и переработанного ПВХ невозможно. Внешне они совершенно похожи. Тут остается только изучать сертификаты, предоставляемые производителем окна, и рассчитывать на его честность. По ГОСТу пластиковая рама окна должна прослужить минимум 20 лет. Впрочем многие производители говорят про служебный срок в 40 лет. Однако тут существует один момент.

Узнать подробнее Новости компании «Светлые Окна»
Посетили производство REGAU г.Гжель - основной стратегический партнер. Посетили производство REGAU г.Гжель - основной стратегический партнер.

Посетили производство REGAU г.Гжель - основной стратегический партнер.

2024-02-20
Двухкамерный стеклопакет: особенности Двухкамерный стеклопакет: особенности

Одним из самых главных вопросов, что возникают практически у всех покупателей пластиковых окон, касается количества камер в стеклопакете. Эксперты рекомендуют выбирать их количество зависимости от климатических условий региона. Например, для Центральной части России и в частности для Москвы и Московской области вполне будет достаточно пластикового окна с двухкамерным стеклопакетом.

2020-11-02
Когда двухкамерный стеклопакет лучше: выбираем окна ПВХ Когда двухкамерный стеклопакет лучше: выбираем окна ПВХ

Разнообразие, в котором представлены на современном рынке пластиковые окна, обязывает подходить к выбору данных конструкций очень внимательно и основательно. Конечно же можно воспользоваться помощью опытных и квалифицированных специалистов. Например, тех, которые работают в компании «Светлые окна» и специализируются на производстве и установке пластиковых окон «под ключи» в Москве и в Московской области.

2020-11-02
Пластиковые окна для дачного дома: требования и выбор Пластиковые окна для дачного дома: требования и выбор

На строительном рынке уже большое количество лет непоколебимыми и абсолютными лидерами считаются пластиковые оконные конструкции. Они очень популярны не только в многоквартирных жилых домах, но и в частных. Для загородного дома очень важно выбрать качественные материалы и правильно установить окна. Стоимость монтажа пластиковых окон напрямую зависит от выбранного профиля, количества стеклопакетов, цветового решения, а также от их габаритов.

2020-11-02
Характеристики пластиковых окон Rehau Delight: особенности Характеристики пластиковых окон Rehau Delight: особенности

При формировании оконного проема учитывается ряд факторов. Кроме выполнения технических характеристик, стеклопакет должен эстетично вписываться в интерьер. Особенно остро вопрос выбора стоит при выходе око на оживленную магистраль или строительную площадку. Повышенный уровень шума и постоянная пыль способны достаточно сильно нервировать. В связи с этим, задача владельца полностью защитить площадь от внешних раздражителей.

2020-11-02
критерии выбора окон для частных домов критерии выбора окон для частных домов

При выборе окна в частный дом или коттедж — в первую очередь следует рассмотреть следующие факторы:
— Энергоэффективность и теплоизоляция,
— элементы противовзломной фурнитуры включены в конструкцию окна,
— нестандартные размеры и формы окон,
— цвет окон и дополнительные декоративные элементы.

2020-11-02
Правила самостоятельной регулировки пластиковых окон Правила самостоятельной регулировки пластиковых окон

В процессе эксплуатации пластиковые окна могут терять свои качественные характеристики. В большинстве случаев проблема решается своими силами. Незначительная регулировка вернет работоспособность без привлечения мастера. Чтобы не приводить стеклопакет в непригодное состояние, уместно проводить профилактические процедуры весной и осенью.

2020-11-02
Что нужно знать при покупке двухкамерного пластикового окна Что нужно знать при покупке двухкамерного пластикового окна

Пластиковые окна стали достойной сменой классическим деревянным. По техническим характеристикам, они намного превзошли своих предшественников.

2020-11-02
Вызвать замерщика
Калькулятор
окон online
Москва