Ежедневно с 10 до 19
Заказать звонок
Записаться на замер
Запись на замер

Выбираем пластиковые окна

Выбираем пластиковые окна

ПВХ окна стали ежедневной действительностью. Они не только декорируют интерьер комнат, делая его очень стильным, но и оберегают от холода, сквозняка и осадков. Слушая хорошие отзывы знакомых о Конструкциях из пластика, очень много людей хотят заменить ими классические рамы из древесины. Очень много предложений по продаже подобных изделий должно было значительно сделать легче покупательский выбор, но не все так банально. Качество продукции часто вызывает сомнение, а за наименованием популярного бренда может прятаться подделка. Чтобы не прогадать при приобретении дорогой продукции, следует вооружиться познаниями, как подобрать ПВХ окна.

Древесные и ПВХ конструкции или почему ставят пластик

Совсем не давно хорошие ПВХ окна считались роскошью, но с открытием большинства фирм по их производству стоимость на изделия намного уменьшилась. К возникновению Профиля ПВХ некоторые потребители отнеслись насторожено из-за его искусственного происхождения. Классически в жилых площадях стояли рамы из настоящего дерева. Данный материал с каким то периодом создавал проблемы в виде разбухания от проявления влаги, коробления, потери герметичности и сложностей при открытии. Поливинилхлорид — влагоустойчивый полимерный материал стойкий к деформированию и температурным изменением. Изделия из металлопластика удовлетворяют все требования, которые предъявляют к конструкциям окна:

высококачественная тепловая изоляция;
практичность и изящность;
надежная шумоизоляция;
долговременная работа.
Чтобы эти все положительные качества присутствовали у купленных изделий, нужно согласно правилам подойти к оценке предлагаемого выбора.

Показатели выбора, на что обратить собственное внимание

Если обратиться к советам эксперта по выбору окон ПВХ, то запросто установить, какой профиль выбрать для установки в собственном доме. Стандартная конструкция изделия включает несколько важных элементов. Сюда можно отнести:

Стеклопакет — герметическая система, созданная из нескольких стекол.
Рамы и створки из профиля для окна — пустотелая конструкция с камерами и перегородками.
Фурнитура — петли и механизмы запорного типа, примененные для управления.
Степень тепловой изоляции профиля из пластика зависит от численности камер наполненных воздухом в середине конструкции. Могут быть варианты от 2 до 8 штук, но самые популярные — 3-5 отделов. Уровень шумоизоляции тоже увеличивается при увеличении количества прослоек воздуха. Окна для жилой площади на шумной улице лучше выполнить из пятикамерного профиля, тогда в помещении будет тишина и полная тепловая изоляция. Трехкамерный вариант — хорошее сочетание рабочих свойств и недорогой цены. Собственно его очень часто устанавливают потребители. Толщина профиля составляет 6-7 см, но достигает 13 см. Высококачественные изделия должны армироваться металлом.

Правильная форма внутреннего каркаса — квадрат, если изготовитель предлагает продукцию с П-образным профилем, то это первый признак недолговечного окна для дома.

Второй шаг — стеклопакет, который тоже склеен из индивидуальных камер. Данная часть занимает самую большую площадь размера окна, и ключевые теплопотери приходятся собственно на нее. Энергосберегающие ПВХ окна в жилую площадь обязаны быть с камерами, наполненными благородным газом. Кол-во прослоек с разреженным воздухом определяет уровень поглощения звуков и препятствия передаче тепла. Одна камера — это два стекла, разделенных вакуумом, две камеры — это три стекла и так дальше. Хорошие окна можно определить зрительно, усредненное стекло не должно быть ощутимо. Если его видно, значит, герметизация конструкции нарушена, и приобретать ее не стоит.

Фурнитура — петли, ручки, держатели — всего около 20 деталей, которые обеспечивают открытие, проветривание и запирание окон. Они отвечают за подвижность створок и время эксплуатации всей конструкции. Популярными вариантами являются следующие системы: поворотно-откидные и вертикально-откидные. От качества механизмов зависит надежность их функционирования, благодаря этому подбирая поливинилхлоридного окна, проявите интерес изготовителем фурнитуры.

Узнать подробнее Новости компании «Светлые Окна»
Посетили производство REGAU г.Гжель - основной стратегический партнер. Посетили производство REGAU г.Гжель - основной стратегический партнер.

Посетили производство REGAU г.Гжель - основной стратегический партнер.

2024-02-20
Двухкамерный стеклопакет: особенности Двухкамерный стеклопакет: особенности

Одним из самых главных вопросов, что возникают практически у всех покупателей пластиковых окон, касается количества камер в стеклопакете. Эксперты рекомендуют выбирать их количество зависимости от климатических условий региона. Например, для Центральной части России и в частности для Москвы и Московской области вполне будет достаточно пластикового окна с двухкамерным стеклопакетом.

2020-11-02
Когда двухкамерный стеклопакет лучше: выбираем окна ПВХ Когда двухкамерный стеклопакет лучше: выбираем окна ПВХ

Разнообразие, в котором представлены на современном рынке пластиковые окна, обязывает подходить к выбору данных конструкций очень внимательно и основательно. Конечно же можно воспользоваться помощью опытных и квалифицированных специалистов. Например, тех, которые работают в компании «Светлые окна» и специализируются на производстве и установке пластиковых окон «под ключи» в Москве и в Московской области.

2020-11-02
Пластиковые окна для дачного дома: требования и выбор Пластиковые окна для дачного дома: требования и выбор

На строительном рынке уже большое количество лет непоколебимыми и абсолютными лидерами считаются пластиковые оконные конструкции. Они очень популярны не только в многоквартирных жилых домах, но и в частных. Для загородного дома очень важно выбрать качественные материалы и правильно установить окна. Стоимость монтажа пластиковых окон напрямую зависит от выбранного профиля, количества стеклопакетов, цветового решения, а также от их габаритов.

2020-11-02
Характеристики пластиковых окон Rehau Delight: особенности Характеристики пластиковых окон Rehau Delight: особенности

При формировании оконного проема учитывается ряд факторов. Кроме выполнения технических характеристик, стеклопакет должен эстетично вписываться в интерьер. Особенно остро вопрос выбора стоит при выходе око на оживленную магистраль или строительную площадку. Повышенный уровень шума и постоянная пыль способны достаточно сильно нервировать. В связи с этим, задача владельца полностью защитить площадь от внешних раздражителей.

2020-11-02
критерии выбора окон для частных домов критерии выбора окон для частных домов

При выборе окна в частный дом или коттедж — в первую очередь следует рассмотреть следующие факторы:
— Энергоэффективность и теплоизоляция,
— элементы противовзломной фурнитуры включены в конструкцию окна,
— нестандартные размеры и формы окон,
— цвет окон и дополнительные декоративные элементы.

2020-11-02
Правила самостоятельной регулировки пластиковых окон Правила самостоятельной регулировки пластиковых окон

В процессе эксплуатации пластиковые окна могут терять свои качественные характеристики. В большинстве случаев проблема решается своими силами. Незначительная регулировка вернет работоспособность без привлечения мастера. Чтобы не приводить стеклопакет в непригодное состояние, уместно проводить профилактические процедуры весной и осенью.

2020-11-02
Что нужно знать при покупке двухкамерного пластикового окна Что нужно знать при покупке двухкамерного пластикового окна

Пластиковые окна стали достойной сменой классическим деревянным. По техническим характеристикам, они намного превзошли своих предшественников.

2020-11-02
Вызвать замерщика
Калькулятор
окон online
Москва