Ежедневно с 10 до 19
Заказать звонок
Записаться на замер
Запись на замер

Преимущества и недостатки деревянных, алюминиевых и ПВХ окон

Преимущества и недостатки деревянных, алюминиевых и ПВХ окон

При выборе между деревянными окнами, алюминиевыми окнами и окнами из ПВХ для вашего следующего строительного проекта, важно учитывать преимущества каждого из них, а также возможные ограничения.

В этой статье мы рассмотрим, что нужно учитывать при указании окон, а также плюсы и минусы деревянных окон, алюминиевых окон и окон из ПВХ.

Окна Rehau из системы Blitz (New) оптимальны для недорого остекления квартир, балконов и дачных домов. Увеличить теплоизоляционные показатели пластиковых окон из профиля Blitz можно за счет установки энергосберегающего стеклопакета. Купить окна Rehau Blitz можно на самых выгодных условиях, воспользовавшись сезонными скидками и акциями. Подробнее svetokna.ru!

Указание окон

Есть несколько различных факторов, которые следует учитывать при указании окон:

  • Проект здания Является ли здание исторической собственностью или современным проектом ? Отделка окон должна соответствовать стилю здания. Учитывайте чаяния клиента, чтобы убедиться, что вы указали правильный стиль окон.
  • Производительность зданияПоскольку окна будут влиять на общую производительность здания, вам нужно будет учитывать рейтинги производительности и требования строительных норм для окон . Например, окна замены будут иметь разные требования к окнам новой сборки.
  • Планирование Существуют ли какие-либо требования к планированию? Например, если здание относится к классу II, указанному в списке или в области консервации, вам необходимо учитывать это в стиле окна.
  • Детали окон Сюда входят такие вещи, как требования к остеклению. Например, должно ли остекление быть двойным или тройным? Кроме того, рассмотрите функции безопасности, которые должны быть включены, такие как блокировки и контроль доступа.
  • устойчивость Решая, какой материал использовать для ваших окон, также важно учитывать окружающую среду и будущее. Насколько устойчив материал? Это для вторичной переработки?
  • Бюджет Конечно, бюджет является ключевым требованием. При расчете затрат не забывайте смотреть на весь срок службы, поскольку некоторые типы окон будут работать дольше, чем другие.

Давайте рассмотрим преимущества и недостатки деревянных окон, алюминиевых окон и окон из ПВХ.

Преимущества деревянных окон

  • Деревянные окна имеют длительный срок службы. Это может быть более 60 лет при условии соответствия стандартам . (Для сравнения, срок службы окон из ПВХ составляет около 30 лет)
  • Деревянные окна можно обслуживать и ремонтировать, чтобы увеличить срок их службы без необходимости замены всего окна.
  • Деревянные окна могут придавать характер, особенно свойствам периода или объектам в области консервации.
  • Деревянные окна имеют низкую теплопроводность, поэтому являются хорошими изолятор
  • Деревянные окна более экологичны при использовании сертифицированной FSC древесины.

Недостатки деревянных окон

  • Деревянные окна могут пострадать от сквозняков или трещоток, если они не установлены должным образом и не обслуживаются.
  • Необходимо защищать деревянные окна для защиты древесины. Они могут гнить, если их не лечить.
  • Деревянные окна более восприимчивы к внешней среде, такой как погода и место, где они установлены. Например, соль в воздухе может повлиять на деревянные рамы на объектах, построенных недалеко от океана.
  • Деревянные окна уязвимы для насекомых, например, термитов.
  • Деревянные окна могут быть дороже, чем окна из ПВХ.

Преимущества алюминиевых окон

  • Алюминиевые окна чрезвычайно долговечны. Алюминий — легкий материал, но все же сильный. Он не требует особого ухода и устойчив к коррозии и разрушению.
  • Алюминиевые рамы могут быть легко отлиты, если ваши окна имеют необычную форму, например, изогнутые окна.
  • Алюминиевые окна обеспечивают современную эстетику, поэтому идеально подходят для современных зданий.
  • Алюминиевые рамы пригодны для вторичной переработки, поэтому после использования материал можно расплавить для создания других продуктов.
  • Алюминиевые окна дешевле, чем деревянные окна.

Недостатки алюминиевых окон

  • Алюминиевые окна имеют высокую теплопроводность, поэтому они не очень хорошо удерживают тепло
  • Алюминиевые окна могут иметь проблему конденсации, что связано с их высокой теплопроводностью. Влага может привести к росту грибков, что приводит к проблемам со здоровьем, особенно для аллергиков.
  • Алюминиевые окна не так эстетичны, как деревянные окна.

Преимущества окон из ПВХ

  • Каркасы из ПВХ отличаются легкостью, долговечностью и устойчивостью к загрязнению.
  • Окна из ПВХ не требуют особого ухода и требуют только регулярной очистки. Это может сэкономить драгоценное время.
  • Окна из ПВХ делают хороший утеплитель для поддержания тепла и звука
  • Окна из ПВХ имеют современный внешний вид , поэтому они подходят для современных зданий
  • Окна из ПВХ дешевле, чем деревянные окна, поэтому обеспечивают соотношение цены и качества

Недостатки окон из ПВХ

  • Каркасы из ПВХ могут обесцвечиваться в результате воздействия солнца.
  • Окна из ПВХ могут выглядеть простыми и не стильными и могут не подходить для перечисленных зданий или объектов, находящихся в заповедных зонах.
  • Окна из ПВХ имеют меньший срок службы, чем деревянные окна.

Заключение

Чтобы убедиться, что вы указали наиболее подходящий стиль окон, важно учитывать все преимущества и ограничения, принимая во внимание требования конкретного проекта. Необходимо учитывать такие факторы, как дизайн здания, производительность здания, планирование, устойчивость и бюджет, а также то, чего хочет достичь Клиент.

Узнать подробнее Новости компании «Светлые Окна»
Посетили производство REGAU г.Гжель - основной стратегический партнер. Посетили производство REGAU г.Гжель - основной стратегический партнер.

Посетили производство REGAU г.Гжель - основной стратегический партнер.

2024-02-20
Двухкамерный стеклопакет: особенности Двухкамерный стеклопакет: особенности

Одним из самых главных вопросов, что возникают практически у всех покупателей пластиковых окон, касается количества камер в стеклопакете. Эксперты рекомендуют выбирать их количество зависимости от климатических условий региона. Например, для Центральной части России и в частности для Москвы и Московской области вполне будет достаточно пластикового окна с двухкамерным стеклопакетом.

2020-11-02
Когда двухкамерный стеклопакет лучше: выбираем окна ПВХ Когда двухкамерный стеклопакет лучше: выбираем окна ПВХ

Разнообразие, в котором представлены на современном рынке пластиковые окна, обязывает подходить к выбору данных конструкций очень внимательно и основательно. Конечно же можно воспользоваться помощью опытных и квалифицированных специалистов. Например, тех, которые работают в компании «Светлые окна» и специализируются на производстве и установке пластиковых окон «под ключи» в Москве и в Московской области.

2020-11-02
Пластиковые окна для дачного дома: требования и выбор Пластиковые окна для дачного дома: требования и выбор

На строительном рынке уже большое количество лет непоколебимыми и абсолютными лидерами считаются пластиковые оконные конструкции. Они очень популярны не только в многоквартирных жилых домах, но и в частных. Для загородного дома очень важно выбрать качественные материалы и правильно установить окна. Стоимость монтажа пластиковых окон напрямую зависит от выбранного профиля, количества стеклопакетов, цветового решения, а также от их габаритов.

2020-11-02
Характеристики пластиковых окон Rehau Delight: особенности Характеристики пластиковых окон Rehau Delight: особенности

При формировании оконного проема учитывается ряд факторов. Кроме выполнения технических характеристик, стеклопакет должен эстетично вписываться в интерьер. Особенно остро вопрос выбора стоит при выходе око на оживленную магистраль или строительную площадку. Повышенный уровень шума и постоянная пыль способны достаточно сильно нервировать. В связи с этим, задача владельца полностью защитить площадь от внешних раздражителей.

2020-11-02
критерии выбора окон для частных домов критерии выбора окон для частных домов

При выборе окна в частный дом или коттедж — в первую очередь следует рассмотреть следующие факторы:
— Энергоэффективность и теплоизоляция,
— элементы противовзломной фурнитуры включены в конструкцию окна,
— нестандартные размеры и формы окон,
— цвет окон и дополнительные декоративные элементы.

2020-11-02
Правила самостоятельной регулировки пластиковых окон Правила самостоятельной регулировки пластиковых окон

В процессе эксплуатации пластиковые окна могут терять свои качественные характеристики. В большинстве случаев проблема решается своими силами. Незначительная регулировка вернет работоспособность без привлечения мастера. Чтобы не приводить стеклопакет в непригодное состояние, уместно проводить профилактические процедуры весной и осенью.

2020-11-02
Что нужно знать при покупке двухкамерного пластикового окна Что нужно знать при покупке двухкамерного пластикового окна

Пластиковые окна стали достойной сменой классическим деревянным. По техническим характеристикам, они намного превзошли своих предшественников.

2020-11-02
Вызвать замерщика
Калькулятор
окон online
Москва