Ежедневно с 10 до 19
Заказать звонок
Записаться на замер
Запись на замер

Пластиковые окна ПВХ: виды и особенности установки

Пластиковые окна ПВХ: виды и особенности установки

Человек всевозможными способами старается расширить жилое помещение. Одним из таких вариантов является обустройство чердака. Переоборудовав это помещение, можно: сэкономить пространство, снизить затраты на отопление, уменьшить расходы на ремонт крыши, и соответственно можно расширить визуально помещение путем установки больших металлопластиковых окон

Пластиковые окна для вашего дома. Выбираем лучшее. Окна пластиковые – надежны и долговечны. На правильном выборе пластиковых окон лежит большая ответственность на сохранении комфорта в Вашем доме, квартире или на даче как зимой, так и летом. Чаще всего встречаются окна производителей из таких стран как Германия, Турция и Россия. Но наиболее качественными и долговечными являются немецкие производители окон.
Но всегда у людей стоит должным образом вопрос: какие окна выбрать? Речь пойдет о пластиковых и деревянных окнах. Что же выбрать? Что лучше пластик или дерево?
Перед выбором окна сначала нужно определиться, где будет устанавливаться окно? В бане или на мансарде окна будут разными и из разных материалов. Но какой бы материал мы не выбрали, следует тщательно подходить к технологии производства окон. Каким окнам, и с какими рамами отдать свое предпочтение на сегодняшний день? Что выбрать дерево, пластик или вовсе алюминий? Лидерами продаж на сегодняшний день остаются, конечно же, пластиковые окна, за ними идут деревянные окна и в конце идут алюминиевые окна. Пластиковые окна очень хорошо разрекламированы и поэтому имеют хороший спрос.
Главными преимуществами, которыми оснащены типичные двойные окна – это возможность обеспечить высокий уровень тепловой и звуковой изоляции. Между стеклами имеется пространство (воздушное), выступающее в качестве своеобразной прослойки, которое препятствует образованию на внутренней части здания различных атмосферных проявлений. То есть, снег, дождь, ветер, резкие перепады температур и так далее.

Плюсы пластиковых окон

Многие владельцы квартир сегодня устанавливают окна из пластика. Принимая такое решение, они исходят с позиции экономии. Если сравнить пластиковые окна с деревянными аналогами, то первые мало в чём им уступают, при этом существенно дешевле. Именно это и движет многими людьми, которые демонтируют в своих оконных проемах деревянные конструкции и вместо них ставят окна из ПВХ. Ориентируются они не только на цену, но и на другие достоинства, которые присутствуют у данных изделий.
Если говорить про самое главное преимущество таких конструкций, то таковым вполне можно считать длительный эксплуатационный период. Производители, которые выпускают пластиковую продукцию, заявляют о том, что если владелец городского жилища правильно эксплуатирует изделие, то оно может служить 30 лет. Однако необходимо понимать, что такое длительный период возможен, если выполняется несколько условий. Одно из них - необходимо обеспечить регулярный уход за окном ПВХ . Современное окно является технологичным изделием, поэтому в нём присутствует немало движущихся деталей фурнитуры. Они, конечно же, нуждаются в смазывании. Если все необходимые манипуляции владелец проводит, то вполне можно рассчитывать, что три десятилетия окно вполне прослужит.
Другой положительный момент конструкций из пластика состоит в том, что они легко вписываются в любой интерьер. Большинство изделий из этого материала имеют белый оттенок, который является универсальным и прекрасно сочетаются с другими цветовыми решениями интерьера, а также отлично гармонирует с современными отделочными материалами. Также достоинством окон ПВХ можно назвать и высокие теплоизоляционные характеристики. Связано это во многом с тем, что конструкция такого окна довольно герметичная. Поэтому если владелец квартиры хочет свести к минимальным суммам свои затраты на отопление «гнездышка», то ему достаточно установить качественное окно ПВХ, и тепло будет сохраняться в его жилище длительное время.
Ещё одно достоинство таких изделий заключается в том, что они отличаются высокой устойчивостью к такому негативному фактору, как перепады температур. Под его воздействием эксплуатационные характеристики конструкций, созданных из пластика, никак не меняются. Плюсом пластиковых окон продавцы этой продукции называют и тот момент, что уход за данными конструкциями довольно простой. Для поддержания привлекательного вида этого изделия необходимо регулярно удалять с поверхности профиля, а также стеклопакета скопившиеся загрязнения. Можно использовать обычную тряпочку и мыльный раствор.
На сайте об окнах ПВХ, их производстве и ценах вам расскажут всё.

Узнать подробнее Новости компании «Светлые Окна»
Посетили производство REGAU г.Гжель - основной стратегический партнер. Посетили производство REGAU г.Гжель - основной стратегический партнер.

Посетили производство REGAU г.Гжель - основной стратегический партнер.

2024-02-20
Двухкамерный стеклопакет: особенности Двухкамерный стеклопакет: особенности

Одним из самых главных вопросов, что возникают практически у всех покупателей пластиковых окон, касается количества камер в стеклопакете. Эксперты рекомендуют выбирать их количество зависимости от климатических условий региона. Например, для Центральной части России и в частности для Москвы и Московской области вполне будет достаточно пластикового окна с двухкамерным стеклопакетом.

2020-11-02
Когда двухкамерный стеклопакет лучше: выбираем окна ПВХ Когда двухкамерный стеклопакет лучше: выбираем окна ПВХ

Разнообразие, в котором представлены на современном рынке пластиковые окна, обязывает подходить к выбору данных конструкций очень внимательно и основательно. Конечно же можно воспользоваться помощью опытных и квалифицированных специалистов. Например, тех, которые работают в компании «Светлые окна» и специализируются на производстве и установке пластиковых окон «под ключи» в Москве и в Московской области.

2020-11-02
Пластиковые окна для дачного дома: требования и выбор Пластиковые окна для дачного дома: требования и выбор

На строительном рынке уже большое количество лет непоколебимыми и абсолютными лидерами считаются пластиковые оконные конструкции. Они очень популярны не только в многоквартирных жилых домах, но и в частных. Для загородного дома очень важно выбрать качественные материалы и правильно установить окна. Стоимость монтажа пластиковых окон напрямую зависит от выбранного профиля, количества стеклопакетов, цветового решения, а также от их габаритов.

2020-11-02
Характеристики пластиковых окон Rehau Delight: особенности Характеристики пластиковых окон Rehau Delight: особенности

При формировании оконного проема учитывается ряд факторов. Кроме выполнения технических характеристик, стеклопакет должен эстетично вписываться в интерьер. Особенно остро вопрос выбора стоит при выходе око на оживленную магистраль или строительную площадку. Повышенный уровень шума и постоянная пыль способны достаточно сильно нервировать. В связи с этим, задача владельца полностью защитить площадь от внешних раздражителей.

2020-11-02
критерии выбора окон для частных домов критерии выбора окон для частных домов

При выборе окна в частный дом или коттедж — в первую очередь следует рассмотреть следующие факторы:
— Энергоэффективность и теплоизоляция,
— элементы противовзломной фурнитуры включены в конструкцию окна,
— нестандартные размеры и формы окон,
— цвет окон и дополнительные декоративные элементы.

2020-11-02
Правила самостоятельной регулировки пластиковых окон Правила самостоятельной регулировки пластиковых окон

В процессе эксплуатации пластиковые окна могут терять свои качественные характеристики. В большинстве случаев проблема решается своими силами. Незначительная регулировка вернет работоспособность без привлечения мастера. Чтобы не приводить стеклопакет в непригодное состояние, уместно проводить профилактические процедуры весной и осенью.

2020-11-02
Что нужно знать при покупке двухкамерного пластикового окна Что нужно знать при покупке двухкамерного пластикового окна

Пластиковые окна стали достойной сменой классическим деревянным. По техническим характеристикам, они намного превзошли своих предшественников.

2020-11-02
Вызвать замерщика
Калькулятор
окон online
Москва