Ежедневно с 10 до 19
Заказать звонок
Записаться на замер
Запись на замер

Как выбрать остекление балконов и лоджий

Как выбрать остекление балконов и лоджий

Прежде, чем выбрать между балконом и лоджией, нужно понимать их отличия. Балкон это открытая площадка, которая с одной стороны примыкает к внешней стене. Лоджия - это площадка, окружённые стенами с трёх сторон. Лоджии могут быть как выносными, так и встроенными. Остекление балкона или лоджии - это не только увеличение полезной площади Вашей квартиры, но и улучшение комфорта такого помещения. Полученную «дополнительную» комнату можно использовать как рабочий кабинет, зону отдыха или местом складирования различных вещей и законсервированных продуктов, так же остеклив балкон, вы создадите большую воздушную «прослойку» между помещением и улицей. Особенно важно это зимой. Интересный вариант – выносное остекление. Оно позволяет увеличить объем балкона или лоджии за счет установки рамы не на парапет, а с выносом в сторону улицы на 25-30 см. Кроме дополнительного пространства в этом случае вы получаете еще и широкий подоконник, который можно использовать, например, в качестве полки для цветов или барной стойки.
Несмотря на кажущееся разнообразие, существует всего две системы остекления балконов или лоджий - холодное алюминиевое и тёплое пластиковое ПВХ. Мы поможем вам по правилам выбрать тип остекления балкона, расскажем, какие разновидности окон ПВХ бывают. В зависимости от того что вы можете себе позволить и требований, необходимо подобрать, сколько расходовать на балконное остекление. Тёплое, будет стоить намного дороже, однако и качество вы получите гораздо выше. Наиболее распространённый вариант остекления балкона или лоджии, адаптированный к климатическим условиям Москвы и области - пластиковое остекление с помощью ПВХ. Достоинства пластикового остекления - устойчивость к воздействию влаги, химическая нейтральность, экологичность материала, низкий коэффициент теплообмена.

Как подготовить балкон к монтажу

Сначала нужно проверить состояние своего балкона. Насколько хорошо сохранилась плита, нужен ли каркас. Если бетон повреждён, много трещин, видно арматуру, следует предварительно отремонтировать основу. В первую очередь, нужно произвести все необходимые замеры. Только после этого нужно покупать окно. Какой материал выбрать - выбирать вам. Нужно понять, какой материал подойдёт. Используют стеклопакет, рамы из дерева или пластиковые рамы. Если климат северный, то лучше брать двух- или трёхкамерный стеклопакет. Доверить монтаж окон на балконе лучше всего специалистам - в интернете без труда можно найти компании, специализирующиеся на установке окон. В этом случае вы получите гарантию на сделанную работу, а опытные специалисты сделают всю работы оперативно и качественно.

Холодное остекление

Холодное остекление — известно ещё из советского времени и активно используется в экономных вариантах ремонта. Самый экономный вариант - раздвижное алюминиевое остекление балкона. В России уже не первое десятилетие производят остекление лоджий и балконов алюминиевым профилем. Советы специалистов помогут вам сделать правильный выбор. К достоинствам остекления балконов алюминиевым профилем относятся цены, в первую очередь. Такие конструкции стоят дешевле евро-деревянных или пластиковых. Но, кроме этого, есть еще ряд важных показателей - таких, как прочность - алюминиевый профиль в три раза прочнее профиля из ПВХ и в 7 раз прочнее дерева. Длительный срок эксплуатации. Алюминий не подвержен коррозии, при высокой влажности на нем не селятся грибки, при долгих засухах он не рассыхается, как дерево. Если правильно с ними обращаться, алюминиевые окна могут прослужить до 80 лет. Единственный минус: холодное алюминиевое остеклние практически не защищает от холода и не заглушает уличный шум.

Теплое остекление

Самый популярный вариант остекления балконов и лоджий - это «тёплое» остекление окнами ПВХ (со стеклопакетами). Именно они имеют высокие теплоизолирующие и звукоизолирующие свойства. Для создания хорошей и оптимальной температуры, при которой можно находится и взаимодействовать с помещением балкона, следует устанавливать тёплые пакеты стекол. Этот вид окон обеспечивает большой теплоизоляционный уровень, надежно защищает от проникания посторонних шумов. Окна пластикового остекления плотно пригнаны в местах соединения и тщательно смонтированы, что обеспечивает высокую теплозащиту. Двойные стеклопакеты снижают теплопотери, однако тройные и более стеклопакеты не применяют, потому что они существенно утяжеляют всю конструкцию. К недостаткам пластикового остекления балкона или лоджии можно отнести широкие рамы. Они уменьшают количество дневного света, попадающего на балкон и в соседнюю комнату. Популярность пластикового остекления связана с относительно невысокой ценой и долговечностью. Пластик служит до 50 лет, при этом изначальный белый цвет рам со временем не меняется. Правильно установленные пластиковые рамы со стеклопакетами задерживают тепло в помещении.

Узнать подробнее Новости компании «Светлые Окна»
Посетили производство REGAU г.Гжель - основной стратегический партнер. Посетили производство REGAU г.Гжель - основной стратегический партнер.

Посетили производство REGAU г.Гжель - основной стратегический партнер.

2024-02-20
Двухкамерный стеклопакет: особенности Двухкамерный стеклопакет: особенности

Одним из самых главных вопросов, что возникают практически у всех покупателей пластиковых окон, касается количества камер в стеклопакете. Эксперты рекомендуют выбирать их количество зависимости от климатических условий региона. Например, для Центральной части России и в частности для Москвы и Московской области вполне будет достаточно пластикового окна с двухкамерным стеклопакетом.

2020-11-02
Когда двухкамерный стеклопакет лучше: выбираем окна ПВХ Когда двухкамерный стеклопакет лучше: выбираем окна ПВХ

Разнообразие, в котором представлены на современном рынке пластиковые окна, обязывает подходить к выбору данных конструкций очень внимательно и основательно. Конечно же можно воспользоваться помощью опытных и квалифицированных специалистов. Например, тех, которые работают в компании «Светлые окна» и специализируются на производстве и установке пластиковых окон «под ключи» в Москве и в Московской области.

2020-11-02
Пластиковые окна для дачного дома: требования и выбор Пластиковые окна для дачного дома: требования и выбор

На строительном рынке уже большое количество лет непоколебимыми и абсолютными лидерами считаются пластиковые оконные конструкции. Они очень популярны не только в многоквартирных жилых домах, но и в частных. Для загородного дома очень важно выбрать качественные материалы и правильно установить окна. Стоимость монтажа пластиковых окон напрямую зависит от выбранного профиля, количества стеклопакетов, цветового решения, а также от их габаритов.

2020-11-02
Характеристики пластиковых окон Rehau Delight: особенности Характеристики пластиковых окон Rehau Delight: особенности

При формировании оконного проема учитывается ряд факторов. Кроме выполнения технических характеристик, стеклопакет должен эстетично вписываться в интерьер. Особенно остро вопрос выбора стоит при выходе око на оживленную магистраль или строительную площадку. Повышенный уровень шума и постоянная пыль способны достаточно сильно нервировать. В связи с этим, задача владельца полностью защитить площадь от внешних раздражителей.

2020-11-02
критерии выбора окон для частных домов критерии выбора окон для частных домов

При выборе окна в частный дом или коттедж — в первую очередь следует рассмотреть следующие факторы:
— Энергоэффективность и теплоизоляция,
— элементы противовзломной фурнитуры включены в конструкцию окна,
— нестандартные размеры и формы окон,
— цвет окон и дополнительные декоративные элементы.

2020-11-02
Правила самостоятельной регулировки пластиковых окон Правила самостоятельной регулировки пластиковых окон

В процессе эксплуатации пластиковые окна могут терять свои качественные характеристики. В большинстве случаев проблема решается своими силами. Незначительная регулировка вернет работоспособность без привлечения мастера. Чтобы не приводить стеклопакет в непригодное состояние, уместно проводить профилактические процедуры весной и осенью.

2020-11-02
Что нужно знать при покупке двухкамерного пластикового окна Что нужно знать при покупке двухкамерного пластикового окна

Пластиковые окна стали достойной сменой классическим деревянным. По техническим характеристикам, они намного превзошли своих предшественников.

2020-11-02
Вызвать замерщика
Калькулятор
окон online
Москва