Ежедневно с 10 до 19
Заказать звонок
Записаться на замер
Запись на замер

Как сделать красивые окна в квартире — 20 идей со шторами и без

Как сделать красивые окна в квартире — 20 идей со шторами и без

Существует множество вариантов, как с помощью изящного оформлению окон привнести в интерьер свою изюминку. Часто люди используют что-то простое и неброское — жалюзи или невыделяющиеся шторы, приспособленные только для защиты от солнца или лишних взоров, но мы предлагаем вам превратить выбор аксессуаров для окон в настоящее искусство. Трудно поверить, но красивое оформление пластиковых окон может украсить комнату ничуть не хуже дорогой мебели или отделки стен.

Как оформить окно в гостиной или кухне

Занавески, раздвижные шторы, жалюзи и многое другое — варианты есть на любой вкус, они защищают от лишнего солнца и служат в качестве украшения окна. Безусловно, выбираются они в соответствии с цветом и интерьером в целом. Не пренебрегайте тканями с узорами, а цвет подбирайте в зависимости от цвета стены, в которой располагаются окна. Обратите внимание на то, что когда на данный материал падает свет из окна, его структура становятся более отчетливой. Это, впрочем, может быть как минусом, так и плюсом.

20 хороших идей оформления окон

На фото — яркий пример того, как можно комбинировать различные материалы на одном окне. Рулонные шторы или жалюзи прекрасно смотрятся в сочетании с занавесками правильного фасона. Одна из них должна быть прозрачной, а другая — наоборот. Это создает хороший эффект. Единственное — желательно все-таки использовать похожие материалы, так как сложно комбинировать совершенное непохожие типы волокон рядом.

Плотные занавески на окна

Шторы или плотные занавески всегда были в моде и вряд ли из нее уйдут. Подходят практически ко всем стилям интерьера, в зависимости от того какой используется — меняется цвет, плотность и материал.

Расставьте акценты с помощью оформления окна

Занавески и шторы могут быть прикреплены к потолку или стене с помощью карниза. Монтаж на потолке сделает комнату визуально более громоздкой. Как вариант — карниз можно спрятать за декоративной лепниной, как изображено на фото. Если потолок слишком высокий — рекомендует использовать крепления на стену.

Узор на занавесках

Тут главное правильно подобрать длину, занавеска должна соприкасаться с полом, чтобы не образовывались складки, но и слишком короткими их делать не стоит.

Затемнять и украшать окна – полупрозрачные раздвижные шторы

Раздвижные шторы являются хорошим вариантом для интерьеров, где не хочется загромождать территорию около окна. Зачастую имеют свою направляющую, состоят из нескольких частей с разными расцветками или узорами.

Полупрозрачные рулонные жалюзи для маленьких окон

Рольставни очень популярны и просты в использовании. Особенно подходят для использования в в кухне и ванной комнате, так как они хорошо переносят влагу и могут быть прикреплены прямо к оконной раме. По своей сути — это просто твердая плотная ткань, свернутая в рулон.

Полосатые шторы — непрозрачные и прозрачные полосы

Рольставни бывают разных размеров. Кроме того, существует большой выбор материалов: хлопок, полиэстер, бумажная пряжа, бамбук. Чаще всего используются в сочетании с пластиковыми окнами. Экономить не стоит ни на рольставнях, ни на окнах. Пластиковые окна рекомендуем покупать в проверенных магазинах, например, в компании «Светлые Окна».

Шторы для ванной

Рулонные шторы с прозрачными и непрозрачными узорами — это хорошая возможность для защиты от посторонних глаз, чаще всего ванной комнаты и туалета, но при этом сохраняя естественный свет.

Рулонные шторы в голубых тонах

Все это упаковано в специальную кассету, которая защищает ткань от пыли. Приятный цвет отлично подходит к ванным комнатам или, например, детским.

Окна и римские жалюзи

Шторка состоит из твердой ткани, как занавес, но складывается словно гармошка. Римские шторы особенно хорошо крепятся к маленьким окнам или к тем, которые не соответствуют стандартным размерам. Они выглядят легко и ткани требуется для пошива гораздо меньше, чем для занавесок — ровно по размеру окна.

Римские шторы из ткани с рисунком для затемнения и оформления окон

Подходит почти каждая ткань. Ткани с узором и орнаментом расставляют акценты в комнате и подчеркивают окружающие предметы.

Красивые римские шторы подойдут к любой спальне

Или в розовых цветах для детской

Это для девочки, конечно. Все всегда говорят об обоях и розовых стенах, но почему никто не делает красивые розовые шторы?

Шторы для террас

С помощью римских штор пол под окном остается свободным, и ткань не стирается при уборке и не собирает пыль. Большой выбор вариантов затемнения дает возможность украсить окна и одновременно обеспечить защиту от солнца и обзорности.

Узнать подробнее Новости компании «Светлые Окна»
Посетили производство REGAU г.Гжель - основной стратегический партнер. Посетили производство REGAU г.Гжель - основной стратегический партнер.

Посетили производство REGAU г.Гжель - основной стратегический партнер.

2024-02-20
Двухкамерный стеклопакет: особенности Двухкамерный стеклопакет: особенности

Одним из самых главных вопросов, что возникают практически у всех покупателей пластиковых окон, касается количества камер в стеклопакете. Эксперты рекомендуют выбирать их количество зависимости от климатических условий региона. Например, для Центральной части России и в частности для Москвы и Московской области вполне будет достаточно пластикового окна с двухкамерным стеклопакетом.

2020-11-02
Когда двухкамерный стеклопакет лучше: выбираем окна ПВХ Когда двухкамерный стеклопакет лучше: выбираем окна ПВХ

Разнообразие, в котором представлены на современном рынке пластиковые окна, обязывает подходить к выбору данных конструкций очень внимательно и основательно. Конечно же можно воспользоваться помощью опытных и квалифицированных специалистов. Например, тех, которые работают в компании «Светлые окна» и специализируются на производстве и установке пластиковых окон «под ключи» в Москве и в Московской области.

2020-11-02
Пластиковые окна для дачного дома: требования и выбор Пластиковые окна для дачного дома: требования и выбор

На строительном рынке уже большое количество лет непоколебимыми и абсолютными лидерами считаются пластиковые оконные конструкции. Они очень популярны не только в многоквартирных жилых домах, но и в частных. Для загородного дома очень важно выбрать качественные материалы и правильно установить окна. Стоимость монтажа пластиковых окон напрямую зависит от выбранного профиля, количества стеклопакетов, цветового решения, а также от их габаритов.

2020-11-02
Характеристики пластиковых окон Rehau Delight: особенности Характеристики пластиковых окон Rehau Delight: особенности

При формировании оконного проема учитывается ряд факторов. Кроме выполнения технических характеристик, стеклопакет должен эстетично вписываться в интерьер. Особенно остро вопрос выбора стоит при выходе око на оживленную магистраль или строительную площадку. Повышенный уровень шума и постоянная пыль способны достаточно сильно нервировать. В связи с этим, задача владельца полностью защитить площадь от внешних раздражителей.

2020-11-02
критерии выбора окон для частных домов критерии выбора окон для частных домов

При выборе окна в частный дом или коттедж — в первую очередь следует рассмотреть следующие факторы:
— Энергоэффективность и теплоизоляция,
— элементы противовзломной фурнитуры включены в конструкцию окна,
— нестандартные размеры и формы окон,
— цвет окон и дополнительные декоративные элементы.

2020-11-02
Правила самостоятельной регулировки пластиковых окон Правила самостоятельной регулировки пластиковых окон

В процессе эксплуатации пластиковые окна могут терять свои качественные характеристики. В большинстве случаев проблема решается своими силами. Незначительная регулировка вернет работоспособность без привлечения мастера. Чтобы не приводить стеклопакет в непригодное состояние, уместно проводить профилактические процедуры весной и осенью.

2020-11-02
Что нужно знать при покупке двухкамерного пластикового окна Что нужно знать при покупке двухкамерного пластикового окна

Пластиковые окна стали достойной сменой классическим деревянным. По техническим характеристикам, они намного превзошли своих предшественников.

2020-11-02
Вызвать замерщика
Калькулятор
окон online
Москва