Ежедневно с 10 до 19
Заказать звонок
Записаться на замер
Запись на замер

Как правильно выбирать металлопластиковые окна

Как правильно выбирать металлопластиковые окна

Анализируя на пластиковые окна на svetokna.ru, следует обращать внимание на определенные факторы, которые позволят выбрать не только экономичны, но и качественные изделия. Прежде всего, следует заказывать окна пластиковые в известной компании, мастера которой имеют опыт в изготовлении и установке таких конструкций. Конечно, только открытая фирма предложит более интересную стоимость, но доверять мастерам опыт комфорт своей семьи не стоит.

Производитель. Хотя на рынке есть собственные заводы, производящие окна пластиковые, которые могут конкурировать с зарубежными в выпуске данной продукции, большинство людей по привычке выбирает «европейское качество». Они считают, что производители из Европы, работая не одно десятилетие, имеют давно отлаженную систему производства. Их товар проходит строгий сертификацию и контроль, поэтому практически не имеет сбоев и недостатков в работе. Но, соответственно, на зарубежные пластиковые окна будут выше.
Профиль. По уровню качества материала он делится на несколько классов. Высшим из них является класс А, который обычно и используется, когда изготавливаются металлопластиковые окна. Иногда на продукции можно увидеть класс В. Такой пластик считается техническим. Он также может быть использован в жилых помещениях, но лучше его устанавливать там, где люди не проводят большую часть времени. Это могут быть подсобные помещения, гаражи или дачные дома. Качество профиля также влияет на пластиковые окна.
Дизайн. Требования к внешнему виду также влияют на пластиковые окна. Стоимость белого профиля ниже чем в ламинированного. Изделия стандартной прямоугольной формы также обойдутся дешевле, чем те, которые имеют дополнительные углы, полукруга.
Комплектация. Количество камер профиля и стеклопакетов, фурнитура и дополнительные возможности, как микропроветривания, второе открытие и другие нюансы повышают на пластиковые окна.
Подбирая изделия, следует промониторить, которые компании предлагают на пластиковые окна, узнать подробности и продумать, на чем можно сэкономить, а что лучше оставить, чтобы пользование ими было удобным и они полностью выполняли свои функции.

Какие достоинства и недостатки имеют окна пластиковые

Металлопластиковые окна имеют следующие преимущества среди подобных изделий:

Звуко- и теплоизоляция. Окна не дадут теплую выйти за пределы дома, а шум снаружи в комнатах будет почти неслышным.
Герметичность. Какой бы не был на улице ветер, в помещение не зайдет ни струйки холодного воздуха.
Устойчивость к любому из видов метеорологического воздействия и долговечность. Солнце, дождь, снег, ветер не способны разрушить материал, поэтому такие изделия будут служить много лет.
Эстетичность. Окна пластиковые производятся без лишних элементов и подходят к комнат, выполненных в любом стиле.
Удобство в пользовании. Створки могут открываться в разных плоскостях, раздвигаться или сдвигаться под разными углами, быть откидными, поворотными, иметь режим «зимнего проветривания».
Окна не нуждаются в дополнительной обработке и уходу. Их надо красить, ведь в течение всего времени эксплуатации цвет остается неизменным. Во время уборки достаточно смахнуть пыль и тряпкой с привычными средствами для мытья протереть стекло, раму и подоконник. Навсегда отпадает необходимость ремонтировать и конопатить рамы.
На пластиковые окна цены в Москве значительно ниже, чем на деревянные, алюминиевые окна и стеклопластиковые.

Узнать подробнее Новости компании «Светлые Окна»
Посетили производство REGAU г.Гжель - основной стратегический партнер. Посетили производство REGAU г.Гжель - основной стратегический партнер.

Посетили производство REGAU г.Гжель - основной стратегический партнер.

2024-02-20
Двухкамерный стеклопакет: особенности Двухкамерный стеклопакет: особенности

Одним из самых главных вопросов, что возникают практически у всех покупателей пластиковых окон, касается количества камер в стеклопакете. Эксперты рекомендуют выбирать их количество зависимости от климатических условий региона. Например, для Центральной части России и в частности для Москвы и Московской области вполне будет достаточно пластикового окна с двухкамерным стеклопакетом.

2020-11-02
Когда двухкамерный стеклопакет лучше: выбираем окна ПВХ Когда двухкамерный стеклопакет лучше: выбираем окна ПВХ

Разнообразие, в котором представлены на современном рынке пластиковые окна, обязывает подходить к выбору данных конструкций очень внимательно и основательно. Конечно же можно воспользоваться помощью опытных и квалифицированных специалистов. Например, тех, которые работают в компании «Светлые окна» и специализируются на производстве и установке пластиковых окон «под ключи» в Москве и в Московской области.

2020-11-02
Пластиковые окна для дачного дома: требования и выбор Пластиковые окна для дачного дома: требования и выбор

На строительном рынке уже большое количество лет непоколебимыми и абсолютными лидерами считаются пластиковые оконные конструкции. Они очень популярны не только в многоквартирных жилых домах, но и в частных. Для загородного дома очень важно выбрать качественные материалы и правильно установить окна. Стоимость монтажа пластиковых окон напрямую зависит от выбранного профиля, количества стеклопакетов, цветового решения, а также от их габаритов.

2020-11-02
Характеристики пластиковых окон Rehau Delight: особенности Характеристики пластиковых окон Rehau Delight: особенности

При формировании оконного проема учитывается ряд факторов. Кроме выполнения технических характеристик, стеклопакет должен эстетично вписываться в интерьер. Особенно остро вопрос выбора стоит при выходе око на оживленную магистраль или строительную площадку. Повышенный уровень шума и постоянная пыль способны достаточно сильно нервировать. В связи с этим, задача владельца полностью защитить площадь от внешних раздражителей.

2020-11-02
критерии выбора окон для частных домов критерии выбора окон для частных домов

При выборе окна в частный дом или коттедж — в первую очередь следует рассмотреть следующие факторы:
— Энергоэффективность и теплоизоляция,
— элементы противовзломной фурнитуры включены в конструкцию окна,
— нестандартные размеры и формы окон,
— цвет окон и дополнительные декоративные элементы.

2020-11-02
Правила самостоятельной регулировки пластиковых окон Правила самостоятельной регулировки пластиковых окон

В процессе эксплуатации пластиковые окна могут терять свои качественные характеристики. В большинстве случаев проблема решается своими силами. Незначительная регулировка вернет работоспособность без привлечения мастера. Чтобы не приводить стеклопакет в непригодное состояние, уместно проводить профилактические процедуры весной и осенью.

2020-11-02
Что нужно знать при покупке двухкамерного пластикового окна Что нужно знать при покупке двухкамерного пластикового окна

Пластиковые окна стали достойной сменой классическим деревянным. По техническим характеристикам, они намного превзошли своих предшественников.

2020-11-02
Вызвать замерщика
Калькулятор
окон online
Москва