Ежедневно с 10 до 19
Заказать звонок
Записаться на замер
Запись на замер

Функции ПВХ-окна

Функции ПВХ-окна

Период, когда российский покупатель стремился быстрее заменить «столярку» в окнах на пластик ушел в прошлое. С ним ушли в небытие и самые маленькие требования к окнам из поливинилхлорида: чтобы было прекрасно и не сквозило со всех щелей. На данный момент подбор окон из пластика многие заказчики ведут со всей серьезностью, по многим показателям, однако не все. Про это и побеседуем. Кстати, купить окно можно на сайте www.svetokna.ru.

Подбирая окна, покупатель свое внимание обращает первым делом на его цену, способы открытия/закрытия, сложность ухода за стеклом и рамой — другие параметры уходят на второй план. В реальности, этот подход грозит в последующем существенными неприятностями во время эксплуатации. Ведь окно — очень важный компонент домовой конструкции. Оно должно:

  • Оберегать помещение от воздействия природных явлений: дождя, снега, града, жары, мороза, ветра;
  • Давать поступление в комнату солнечного (дневного) света, что налаживает конкретные требования на размер окна и характеристики очень высокого качества пакета стекол. Так, чрезмерно малые проемы окон ведут к затемнению, а через чур большие помогают перегреву помещения в солнечную жаркую погоду (во время зимы может быть наоборот, холодно);
  • Держивать влагу, в разных количествах, со стороны улицы и не пропускать ее внутрь. Вода — недруг и квартиры, и индивидуального дома из дерева, так как сырость в помещении считается прекрасной средой для размножения плесени и роста грибка. Чтобы окно держало воду даже при потопе на улице, оно обязано быть правильно подобрано — малейшая ошибка может привести к существенным потерям в материальном плане;
  • Отлично гасить волны звука, поступающие снаружи. На подобную функцию мало обращают внимания, а она считается решающей в вопросе здоровья всех домочадцев. Отлично слышимые звуки города разносятся по всей квартире, что плохо проявляется на психоэмоциональном состоянии и взрослых, и детей. Появляются нервозность, вялость, падает трудоспособность, появляются иные сложности со здоровьем;
  • Не пропускать пыль и пыльцу цветущих деревьев, что важно для людей который склонен к аллергии;
  • Способствовать поступлению чистого воздуха в пространство помещения, при этом регулярно, без режима проветривания. В современных окнах конструктора предусмотрели вентиляционный клапан, дающий возможность помещению дышать даже при закрытом окне. Подобное решение позволяет не проветривать комнату в крепкие морозы, сберегая тепло;
  • Оберегать владельцев от проникновения непрошенных гостей через проем окна. Это кажется только на первый взгляд, что окна ПВХ хрупкие. В реальности специализированные конструкции рам и фурнитуры дают возможность это сделать без труда. Благодаря этому хозяевам индивидуальных квартир и домов на нижних этажах нужно ставить антивандальные окна. Аналогичный совет нужен и хозяевам лоджии или балкона.
  • Из приведенных функций видно, что внимание при подборе окна из металлопластика следует уделить многим его элементам. Практика показывает, что большинство потребителей слабо ориентируются в конструкции евроокна. Усугубляет проблематику изобилие изготовителей с большим количеством моделей, у которых различные характеристики каждой детали конструкции.

При этом внешнее подобие не считается гарантией того, что у окон качественные и характеристики эксплуатации одинаковые. Благодаря этому прежде чем подписывать договор нужно четко понимать, что окно даёт хозяевам: уют и комфорт или головную боль.

Узнать подробнее Новости компании «Светлые Окна»
Посетили производство REGAU г.Гжель - основной стратегический партнер. Посетили производство REGAU г.Гжель - основной стратегический партнер.

Посетили производство REGAU г.Гжель - основной стратегический партнер.

2024-02-20
Двухкамерный стеклопакет: особенности Двухкамерный стеклопакет: особенности

Одним из самых главных вопросов, что возникают практически у всех покупателей пластиковых окон, касается количества камер в стеклопакете. Эксперты рекомендуют выбирать их количество зависимости от климатических условий региона. Например, для Центральной части России и в частности для Москвы и Московской области вполне будет достаточно пластикового окна с двухкамерным стеклопакетом.

2020-11-02
Когда двухкамерный стеклопакет лучше: выбираем окна ПВХ Когда двухкамерный стеклопакет лучше: выбираем окна ПВХ

Разнообразие, в котором представлены на современном рынке пластиковые окна, обязывает подходить к выбору данных конструкций очень внимательно и основательно. Конечно же можно воспользоваться помощью опытных и квалифицированных специалистов. Например, тех, которые работают в компании «Светлые окна» и специализируются на производстве и установке пластиковых окон «под ключи» в Москве и в Московской области.

2020-11-02
Пластиковые окна для дачного дома: требования и выбор Пластиковые окна для дачного дома: требования и выбор

На строительном рынке уже большое количество лет непоколебимыми и абсолютными лидерами считаются пластиковые оконные конструкции. Они очень популярны не только в многоквартирных жилых домах, но и в частных. Для загородного дома очень важно выбрать качественные материалы и правильно установить окна. Стоимость монтажа пластиковых окон напрямую зависит от выбранного профиля, количества стеклопакетов, цветового решения, а также от их габаритов.

2020-11-02
Характеристики пластиковых окон Rehau Delight: особенности Характеристики пластиковых окон Rehau Delight: особенности

При формировании оконного проема учитывается ряд факторов. Кроме выполнения технических характеристик, стеклопакет должен эстетично вписываться в интерьер. Особенно остро вопрос выбора стоит при выходе око на оживленную магистраль или строительную площадку. Повышенный уровень шума и постоянная пыль способны достаточно сильно нервировать. В связи с этим, задача владельца полностью защитить площадь от внешних раздражителей.

2020-11-02
критерии выбора окон для частных домов критерии выбора окон для частных домов

При выборе окна в частный дом или коттедж — в первую очередь следует рассмотреть следующие факторы:
— Энергоэффективность и теплоизоляция,
— элементы противовзломной фурнитуры включены в конструкцию окна,
— нестандартные размеры и формы окон,
— цвет окон и дополнительные декоративные элементы.

2020-11-02
Правила самостоятельной регулировки пластиковых окон Правила самостоятельной регулировки пластиковых окон

В процессе эксплуатации пластиковые окна могут терять свои качественные характеристики. В большинстве случаев проблема решается своими силами. Незначительная регулировка вернет работоспособность без привлечения мастера. Чтобы не приводить стеклопакет в непригодное состояние, уместно проводить профилактические процедуры весной и осенью.

2020-11-02
Что нужно знать при покупке двухкамерного пластикового окна Что нужно знать при покупке двухкамерного пластикового окна

Пластиковые окна стали достойной сменой классическим деревянным. По техническим характеристикам, они намного превзошли своих предшественников.

2020-11-02
Вызвать замерщика
Калькулятор
окон online
Москва